21 февраля 2018

традиционная военно- спортивная игра «Полигон »

традиционная военно- спортивная игра «Полигон »
Накануне дня Защитника Отечества , 20 февраля 2018 г., в лицее прошла традиционная военно- спортивная игра «Поли Накануне дня Защитника Отечества , 20 февраля 2018 г., в МБОУ многопрофильный лицей прошла традиционная военно- спортивная игра «Полигон ». В этом году она была посвящена 100-летию создания Вооруженных сил России и 29-й годовщине вывода войск из Афганистана. «Полигон -2018» - традиционное мероприятие лицея и центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи допризывного возраста к военной службе в Вооруженных силах Российской Федерации.
В этом году в военно-прикладных видах спорта соревновались две команды из г. Пенза
(«Вымпел» и «Русский воин» - Дом детского творчества) и три команды учащихся многопрофильного лицея (8-10 классы). По сложившейся традиции все команды представляли определенный род войск Вооруженных сил РФ.
На празднике присутствовали почетные гости– представители органов власти, организаций, общественных объединений. Участников соревнований приветствовала заместитель Главы администрации Малосердобинского района  В.А. Сорокина.
Соревнования проверяли уровень физической подготовленности будущих воинов и умение команд действовать в чрезвычайных обстоятельствах. По итогам состязаний 1 место заняла   команда «Погранвойска» (сборный состав 8-9 классов), опередив только на одно очко команду «ВДВ», которую представлял кадетский  класс. Третье место заняла команда г. Пенза – «Русский воин». С небольшим отрывом от   победителей оказалась команда МВД (10 класс) и команда «Вымпел»  (г. Пенза»). Участники всех команд были награждены грамотами за личное первенство и сладкими призами. Команды, победившие в игре - медалями.  
По окончанию праздника, так же по традиции – общее фото команд и гостей на память и продолжительная фото-сессия с   участниками  игры.