20 октября 2018

Белые журавли

Белые журавли
19 октября 2018г в актовом зале  лицея состоялся конкурс чтецов «Белые журавли»,  посвященный воинам, павшим в разных во На конкурсе прозвучали стихи разных авторов, но все произведения были объединены одной темой – Памяти павших, темой востребованности мира на Земле. Этот конкурс стал традиционным в лицее, и с каждым годом он привлекает все большее количество участников. Стоит отметить, что и качество прочтения поэзии стало намного выше у ребят. В этом году победителями стали Маврина Дарья (2 А), Долгов Артем (4 А), Насруллаева Камила (5Б), Журлов Захар (6А). Учащиеся старшего звена, как уже опытные участники декламационных литературных конкурсов, прочитали подготовленные отрывки на высоком уровне, показав пример выразительного чтения младшим участникам. Победителями старшей ступени стали Трусова Полина (9А), Плотников Денис (9А), Пономарев Никита (9Б), Борисова Валерия (9Б).
Каждому участнику и гостю конкурса был вручен символический бумажный белый журавлик. Память о защитниках Отечества передается, и будет передаваться из поколения в поколение. Учащиеся лицея своим участием в подобных конкурсах способствуют тому, чтобы не прерывалась эта цепочка памяти.
Участники конкурса поэзии высказали свою поддержку мирной жизни на земле, почтив минутой молчания безвинно погибших учащихся и преподавателей политехнического колледжа г. Керчь. ФОТО