23 мая 2019

общешкольное родительское собрание

общешкольное родительское собрание
22 мая в актовом зале лицея состоялось общешкольное родительское собрание. В  повестку дня собрания входили вопросы профилактики несчастных случаев  и негативных проявлений в детской и подростковой среде в период летних каникул. Вопрос  подростковых правонарушений    осветил помощник главы администрации района по вопросам профилактики Терехин В.Ф.  В своем выступлении он затронул проблемы  семейного  воспитания, недостаточного контроля за детьми со стороны родителей, незаконного использование подростками мототранспорта. Особое внимание было уделено вопросам   запрета пребывания детей и подростков в общественных местах и на улице  в вечернее время без сопровождения взрослых и  запрету купания в неразрешенных местах и пребывания у воды детей без взрослых.  
Об особенностях   подросткового  возраста и интернет-зависимости говорила школьный психолог Грунина Н.А.  Организатор воспитательной работы в лицее Харламова Л.Б.  проинформировала родителей об организации летнего досуга  детей в предстоящие каникулы, настоятельно рекомендовала  родителям  выбирать организованный отдых,  контролировать занятость и окружение детей и  пригласила детей провести первый летний  месяц в пришкольном лагере «Муравейник».
Выступления всех выступающих были направлены на усиление внимания родителей к своим детям в период летних каникул и соблюдение правил безопасного поведения в обществе, на дороге и на воде.