21 января 2020

Урок от офицера

Урок от офицера
Встреча с офицером Пчелинцевым Д.К.      20 января в  юнармейском зале многопрофильного лицея состоялась интересная встреча учащихся 9,10 и 11 классов с офицером Пчелинцевым Дмитрием  Константиновичем.    
      Выпускник 2011 года, Пчелинцев  Дмитрий,  с отличием окончил Саратовский военный институт войск национальной гвардии России. В настоящее время он  старший лейтенант войск Росгвардии  и  занимает должность заместителя командира роты по политической  части.
     Дмитрий побеседовал со старшеклассниками на актуальные темы  о целях в жизни, о  самоподготовке и развитии волевых качеств личности.   Он привел убедительные аргументы о значении  занятием спортом молодыми людьми не только для физического развития,  но и для  воспитания характера. Отметил, что  в современном мире, чтобы быть успешным, нужно быть отличным специалистом, образованным  и начитанным человеком. Дмитрий  доходчиво рассказал о  том, как  можно манипулировать молодым  человеком через Интернет и социальные сети  и объяснил школьникам, как противостоять этому.     Отвечая на вопросы ребят, он рассказал  о службе по контракту и о подготовке к службе в армии.    
     Преподаватель - организатор ОБЖ Степанов Виктор Геннадьевич  в свою очередь рассказал ребятам, что Дмитрий Пчелинцев был в  первом составе военно-спортивного отряда «Витязь» в 2009 году, активным участником военно-патриотической игры «Полигон», областной военно-спортивной игры  «Орленок», Спартакиады допризывной молодежи Пензенской области, победителем областных соревнований по силовому двоеборью.    
     Беседа  прошла в теплой дружеской атмосфере. Ребята увидели молодого , сильного, образованного офицера, уверенного в себе и в своем деле, доказавшего  им, что каждый человек может добиться успеха, если поставит цель и будет работать над собой.
Степанова О.И., учитель истории МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба