23 октября 2020

Классный час по антикоррупционному воспитанию в 9А

Классный час по антикоррупционному воспитанию в 9А
тематический классный час на тему: «Проблема обходного пути» 23 октября 2020 года в 9А классе лицея проведен тематический классный час на тему: «Проблема обходного пути», основная цель которого воспитание активной жизненной позиции у  обучающихся, углубление теоретического уровня познания такого явления, как коррупция.  
Работа организованна в малых группах в форме состязаний команд. В качестве первого конкурсного задания «Словесная дуэль» каждой команде было предложено поразмышлять над причинами коррупции в России и мире в целом.  
Затем в ходе задания «О чем гласит народная мудрость?» ребята вспомнили пословицы и поговорки, отражающие коррупционную деятельность в современном обществе.
Конкурс  «Одна взятка- два преступника» позволил  подросткам  рассмотреть обычные на первый взгляд жизненные ситуации с применением  статьей Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (с изменениями и дополнениями).
В заключение мероприятия обучающиеся поделились своим мнением о том, являются ли эффективными меры для борьбы с коррупцией, принимаемые нашим государством.