2 декабря 2020

Урок о Суворове

Урок о Суворове
1 декабря,   в честь 290-летия   Александра Васильевича Суворова,    в   лицее состоялся  юнармейский час  (рук. Степанов В.Г. и Степанова О.И.), на котором учащиеся 8Б класса познакомились с биографией и заслугами великого русского полководца, героя нашего Отечества.  
Учащиеся подготовили сообщения о великих сражениях, рассматрели известную картину русского живописца  Василия Ивановича Сурикова «Переход Суворова через Альпы».  Были так же инсценированы фрагменты  диалогов  Суворова  с императором Павлом, зачитаны и обсуждены эпизоды из  книги А. В. Суворова «Наука побеждать».
В завершении занятия учащиеся  спомощью педагога  Ольги Ивановны Степановой сделали выводы о том, что у Суворова можно многому поучиться и современному поколению, а именно: его отношению к окружающим, к своему делу, его стойкости и стремлению к победе.
Мероприятие было поведено  в целях патриотического воспитания подрастающего поколения      в и развития юнармейского движения, а так же в соответствии с планом мероприятий, посвященных предстоящему дню Героев Отечества.