2 декабря 2021

Участница профильной смены в центре Ключевский

Участница профильной смены в центре Ключевский
«Образовательная биология» Ученица 7"б" класса МБОУ многопрофильного лицея села Малая Сердоба Морозова Елизавета, пройдя предварительный отбор, в числе 30 школьников Пензенской области стала участником интенсивной профильной смены «Образовательная биология» в центре выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Пензенской области "Ключевский".
Биология - один из любимых предметов Елизаветы. Ее преподаватель Пчелинцева Г.Е. поддерживает интерес к своему предмету, уделяет внимание подготовке ученицы. Пройдя тестирование по биологии, Морозова Елизавета стала участником профильной смены, которая проходила с 14 по 27 ноября 2021г.
Каждый рабочий день включал в себя шесть уроков биологии. Но, со слов участницы смены, благодаря опыту педагогов эти шесть часов пролетали незаметно. На каждом занятии юные дарования работали с микроскопом, рассматривали готовые препараты, создавали и сами материалы для исследования, ставили опыты, учились анализировать. Ребят вели замечательные тьюторы, которые не только мотивировали на успех, но и создавали дружескую атмосферу, что было очень важно для школьников, приехавших из разных точек нашего региона.
Участники смены так же участвовали в тестовых испытаниях, решали задания повышенной трудности. За две недели учебы в центре все пополнили багаж биологических знаний. А еще приобрели новых друзей, набрались опыта полезного общения.
Пожелаем Морозовой Елизавете новых успехов и осуществления ее мечты – вернуться вновь в центр выявления талантливых детей и попробовать свои силы в области химии.