18 января 2024

Киноуроки в школах России

Киноуроки в школах России
Учащиеся МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба продолжают принимать активное участие в проекте
Обучающиеся 3-х классов посмотрели и обсудили фильм "За руку с Богом".
Моральное качество, которое демонстрирует фильм: бескорыстие и добро.
Сюжет фильма повествует о десятилетнем мальчике, воспитаннике детского дома, который своими рассуждениями и бескорыстными делами заставляет нас задуматься о самом главном в жизни — ответственности за все, что нас окружает.
После просмотра фильма ребята приняли активное участие в его обсуждении. Были рассмотрены такие понятия, как «бескорыстие», «сострадание», «добро», « ответственность» на примере героя фильма и ситуаций, в которые он попадал.
Третьеклассники пришли к выводу, что делать мир вокруг себя добрым и светлым с помощью бескорыстных поступков – это здорово!

Ребята 1 А класса посмотрели фильм " 8 Марта".
В этом фильме рассказывается о том , как знакомство с волевым и мудрым не по годам мальчиком Олегом изменило и Галю, и её ценности. Накануне праздника 8 Марта в классе она развернула целую кампанию помощи детям, болеющим лейкемией. Для Олега ребята придумали особенный подарок в особенный день. Но этот подарок стал для Олега и его новых друзей великим даром, потому что был сделан с любовью и от чистого сердца.
Первоклассники прониклись сюжетом этого фильма и во время обсуждения говорили о том, что человек должен быть добрым, внимательным и неравнодушным к другим людям. Ребята сделали вывод, что только все вместе люди могут преодолеть все жизненные трудности и невзгоды. Главное - не опускать руки, дружить и совершать добрые дела и поступки.