5 февраля 2024

год семьи

год семьи
В СЕМЕЙНОМ КРУГУ ОТ ВСЕЙ ДУШИ
2024 год объявлен Годом семьи. В МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба проходят мероприятия, посвященные всем тем темам, традициям, которые передаются семейному кругу из поколения в поколение.
СЕМЕЙНАЯ ДИНАСТИЯ
Организаторами мероприятия выступили учащиеся 10 класса, активисты "Движения Первых".
Учащиеся окунулись в воспоминания тех, кто из поколения в поколение, как священный огонь, передавали "учительство" - дело жизни.
Династия учителей Любишкиных. В гости были приглашены Володина Ольга Константиновна и Плотникова Ирина Константиновна. Они с большим интересом рассказали о своей династии учителей, общий педагогический стаж которой составил 383 года.
В процессе встречи была разыграна ребятами сценка "Червяк с ушами", после которой гости рассказали об интересных случаях на своих уроках. А Арсений, самый младший из династии, ученик 10 класса, ответил на вопрос "Какие общие черты ты видишь в бабушке, в маме и в тёте?"
Встреча прошла в дружеской обстановке с большим интересом.
В СЕМЕЙНОМ КРУГУ ОТ ВСЕЙ ДУШИ
За столом собрались семья Гостяевых (8 Б класс), семья Журловых (8 А класс). От всей души вели разговор о своих корнях семейного древа, о секретах воспитаниях детей, о значении выбранных имен. Песня "Родительский дом" напомнила всем о том, что дом - самый надежный причал в жизни каждого человека, а мама и папа - те главные люди, которые являются защитой и опорой всем на протяжении жизни.
Супруги Николай Иванович и Ольга Николаевна Гостяевы, Людмила Петровна Журлова и ее внучка Татьяна Журлова приготовили музыкальные подарки: они исполнили песни, в которых звучали слова преданности, взаимоуважения, любви, являющиеся фундаментом надежности и прочности для крепкого союза каждой семьи.
Вспомнили и исполнили песни своих дедушек и бабушек, где без любви и тепла не может быть настоящей семьи.
Завершилась встреча чаепитием.
Спасибо семьям Гостяевых,  Журловых за отзывчивость, желание поддержать своих детей, за сотрудничество с педагогами лицея.