20 февраля 2024

Разговор о важном 19.02

Разговор о важном 19.02
Неделя в лицее с. Малая Сердоба традиционно началась с общешкольной линейки, на которой учащиеся исполняли гимн РФ и лучшие юнармейцы поднимали флаг РФ.
В 1- 11 классах в  преддверии большого государственного праздника — Дня защитника Отечества - прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», цель которых — воспитать уважения к людям, служащим в Вооруженных силах РФ, формировать чувства благодарности к защитникам Отечества и гордости за российскую армию.
На занятиях обучающиеся познакомились с военной присягой — клятвой, которую даёт гражданин, вступающий в ряды Вооруженных сил РФ. Школьники объяснили, как они понимают выражение «присягаю на верность». Учащиеся узнали о проекте Российского военно-исторического общества «Маршрут построен».
Ребята подвели итог: 23 февраля — день единства всех поколений защитников России против тех, кто посягает на территорию нашей Родины и ценности её граждан. Это праздник для тех, кто верен воинской присяге, уважает историю России, её героев, которые во все времена мужественно вставали на защиту своей Родины. Это День воинской славы!